Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Georg KAHN-ACKERMANN

Photo member


Député
SPD

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 19/01/1972 au 24/09/1974 Représentant-Allemagne
  • du 20/01/1971 au 19/01/1972 Suppléant-Allemagne
  • du 24/01/1966 au 20/01/1970 Représentant-Allemagne
  • du 06/05/1963 au 01/01/1966 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités