Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Fernand LOESCH

Photo member


Député
Chrétien social

Chambre des Députés
LU - 1728 - Luxembourg
Luxembourg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 05/07/1955 au 16/10/1957 Suppléant-Luxembourg
  • du 13/08/1949 au 01/12/1954 Représentant-Luxembourg

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités