Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ingvar GILASON

Photo member


Député
Progressiste

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 29/06/1983 au 01/05/1987 Représentant-Islande
  • du 07/05/1979 au 21/04/1980 Suppléant-Islande
  • du 24/04/1978 au 07/05/1979 Représentant-Islande
  • du 15/05/1972 au 23/01/1978 Représentant-Islande
  • du 04/10/1971 au 15/05/1972 Suppléant-Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés