Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Peter BÜCHNER

Photo member


Député
SPD

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 04/05/1987 au 22/04/1991 Représentant-Allemagne
  • du 29/06/1983 au 04/05/1987 Suppléant-Allemagne
  • du 26/01/1981 au 29/06/1983 Représentant-Allemagne
  • du 23/03/1973 au 26/01/1981 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités