Logo Assembly Logo Hemicycle

M. René HENGEL

Photo member


Député
Parti ouvrier socialiste

Chambre des Députés
LU - 1728 - Luxembourg
Luxembourg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 04/05/1987 au 21/09/1989 Suppléant·e-Luxembourg
  • du 26/09/1984 au 04/05/1987 Représentant·e-Luxembourg
  • du 29/06/1982 au 26/09/1984 Suppléant·e-Luxembourg
  • du 24/09/1974 au 03/10/1979 Suppléant·e-Luxembourg

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés