Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Anders BJÖRCK

Photo member


Membre du Riksdag
Moderate

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 10/11/1994 au 27/01/2003 Représentant-Suède
  • du 22/11/1979 au 04/05/1992 Représentant-Suède
  • du 07/05/1979 au 22/11/1979 Suppléant-Suède
  • du 24/04/1978 au 29/01/1979 Représentant-Suède
  • du 07/12/1976 au 24/04/1978 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 08/05/1989 au 27/11/1991)

Activités