Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Poul NIELSON

Photo member


Membre du Folketing
Soc. Dem.

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 24/04/1978 au 21/04/1980 Représentant-Danemark
  • du 23/01/1978 au 01/04/1978 Suppléant-Danemark
  • du 25/04/1977 au 25/04/1977 Représentant-Danemark
  • du 25/04/1977 au 05/10/1977 Suppléant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés