Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Armand De DECKER

Photo member


Sénateur
MR

Sénat
BE - 1009 - Brussels
Belgique

Frerotte@mr.senat.be

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 12/11/2010 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 17/11/2014 Représentant-Belgique
  • du 27/09/2003 au 23/11/2004 Représentant-Belgique
  • du 26/01/1998 au 04/11/1999 Suppléant-Belgique
  • du 27/05/1996 au 26/01/1998 Représentant-Belgique
  • du 27/01/1986 au 27/05/1996 Suppléant-Belgique
  • du 25/06/1984 au 27/01/1986 Représentant-Belgique
  • du 26/04/1982 au 25/06/1984 Suppléant-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 30/09/2013 au 28/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la population (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Daphné DUMERY (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Patrick De GROOTE (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 29/01/2014 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Daphné DUMERY (Titulaire) : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Danny PIETERS (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Daphné DUMERY (Titulaire) : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Danny PIETERS (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Philippe MAHOUX (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Daphné DUMERY (Membre) : Sous-commission des migrations (du 25/01/2011 au 23/01/2012)

Activités