Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 07/05/1984 au 11/04/2011

A l'Assemblée

  • du 07/05/1984 au 11/04/2011 Représentant-Espagne
  • du 25/04/1983 au 01/05/1984 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/01/2008 au 24/01/2010)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 07/05/1984 au 11/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 07/05/1984 au 11/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 07/05/1984 au 11/04/2011)
  • Président(e) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 07/05/1984 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 07/05/1984 au 11/04/2011)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 07/05/1984 au 11/04/2011)

Activités