Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Michael GLOS

Photo member


Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

michael.glos@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 26/01/2014 Représentant-Allemagne
  • du 30/01/1984 au 01/05/1987 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Erich Georg FRITZ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Erich Georg FRITZ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Erich Georg FRITZ (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Erich Georg FRITZ (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/03/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés