Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Hildur NYGREN

Photo member


Membre du Riksdag
Soc. Dem.

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 26/05/1952 au 07/05/1953 Représentant-Suède
  • du 07/08/1950 au 05/05/1951 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés