Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Thomas F. O'HIGGINS

Photo member


Sénateur
Fine Gael

Seanad Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 22/01/1973 au 14/05/1973 Représentant-Irlande
  • du 15/05/1972 au 22/01/1973 Suppléant-Irlande
  • du 07/08/1950 au 01/02/1951 Suppléant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés