Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Per Stig MØLLER

Photo member


Membre du Folketing

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Per.Stig.Moller@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/11/2011 au 28/09/2014

A l'Assemblée

  • du 25/11/2011 au 28/09/2014 Suppléant - Danemark
  • du 20/04/1998 au 21/01/2002 Représentant - Danemark
  • du 10/11/1994 au 19/03/1997 Représentant - Danemark
  • du 24/01/1994 au 10/11/1994 Suppléant - Danemark
  • du 25/11/1987 au 01/01/1991 Suppléant - Danemark
  • du 10/05/1971 au 15/05/1972 Représentant - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Trine Pertou MACH (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 28/09/2014)
  • Remplaçant Mme Özlem CEKIC (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant Mme Lisbeth Bech POULSEN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant Mme Lisbeth Bech POULSEN (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/11/2011 au 23/01/2012)

Activités