Logo Assembly Logo Hemicycle

Lord Robert BOOTHBY

Photo member



conservative

House of Lords
GB - SW1A 0PW - London
Royaume-Uni

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 29/04/1957 au 28/04/1958 Représentant-Royaume-Uni
  • du 05/07/1955 au 16/04/1956 Représentant-Royaume-Uni
  • du 13/08/1949 au 20/05/1954 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités