Logo Assembly Logo Hemicycle

M. René van der LINDEN

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/06/1999 au 25/01/2010
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 16/11/1989 au 21/09/1998

A l'Assemblée

  • du 20/09/1999 au 25/01/2010 Représentant-Pays-Bas
  • du 21/06/1999 au 20/09/1999 Suppléant-Pays-Bas
  • du 04/11/1993 au 21/09/1998 Représentant-Pays-Bas
  • du 16/11/1989 au 04/11/1993 Suppléant-Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2005 au 20/01/2008)

Activités