Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Albrecht KONEČNÝ

Photo member


Député
SPÖ

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

albrecht.konecny@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 16/04/2007 au 20/06/2011

A l'Assemblée

  • du 16/04/2007 au 20/06/2011 Représentant-Autriche
  • du 07/05/1990 au 25/09/1995 Suppléant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 24/01/2011 au 26/01/2011)
  • Deuxième Vice-Président(e) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/01/2010 au 20/06/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 16/04/2007 au 25/01/2010)
  • Remplaçant(e) de Mme Christine MUTTONEN (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/01/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Christine MUTTONEN (Membre) : Sous-commission des médias (du 26/01/2009 au 26/01/2011)

Activités