Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Younal LOUTFI

Photo member


Membre du Parlement
Movement for Rights and Freedoms

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

dimitrova@parliament.bg

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/04/2010 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 26/04/2010 au 29/09/2013 Représentant-Bulgarie
  • du 03/02/1992 au 28/09/2009 Représentant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/04/2010 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 26/04/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Desislav CHUKOLOV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Korneliya NINOVA (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Korneliya NINOVA (Membre) : Sous-commission des réfugiés (du 28/09/2009 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission