Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Latchezar TOSHEV

Photo member


Membre du Parlement
Union of Democratic Forces

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2009 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 28/09/2009 au 29/09/2013 Représentant-Bulgarie
  • du 23/06/1997 au 04/10/2005 Représentant-Bulgarie
  • du 24/01/1994 au 23/06/1997 Suppléant-Bulgarie
  • du 04/05/1992 au 24/01/1994 Représentant-Bulgarie
  • du 03/02/1992 au 04/05/1992 Invité spécial-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Stanislav IVANOV (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Kirtcho DIMITROV (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 28/09/2009 au 23/01/2012)

Activités