Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Georges COLOMBIER

Photo member


Député
UMP

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

gcolombier@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/09/2002 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 03/09/2002 au 01/10/2012 Représentant-France
  • du 10/05/1993 au 25/04/1997 Représentant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 03/09/2002 au 01/10/2012)

Activités