Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paride ANDREOLI

Photo member


Député
PS

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2015 au 26/05/2016
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 24/01/2015
  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 26/05/2016 Représentant-Saint-Marin
  • du 15/05/2000 au 24/09/2001 Représentant-Saint-Marin
  • du 27/09/1993 au 15/05/2000 Suppléant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 26/05/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 26/05/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Lorella STEFANELLI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 26/05/2016)

Activités