Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mátyás EÖRSI

Photo member


Député
Alliance of Free Democrats

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

matyas.eorsi@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Président(e) ADLE : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/01/2002 au 27/09/2009
  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/1999 au 23/01/2000
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/06/1998 au 21/05/2010
  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 30/01/1995 au 23/06/1997
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 03/10/1994 au 23/06/1997

A l'Assemblée

  • du 22/06/1998 au 21/05/2010 Représentant-Hongrie
  • du 03/10/1994 au 23/06/1997 Représentant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités