Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Yevhen MARMAZOV

Photo member


Député
Communist Party

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Marmazov.Yevhen@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 21/01/2008 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 25/01/2015 Suppléant-Ukraine
  • du 22/01/1996 au 24/06/2002 Représentant-Ukraine
  • du 28/06/1994 au 22/01/1996 Invité spécial-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 21/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 21/01/2008 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 21/01/2008 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Petro SYMONENKO (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Petro SYMONENKO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Ivan POPESCU (Titulaire) : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 24/01/2013 au 25/01/2015)

Activités