Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vassiliy LIKHACHEV

Photo member


Communist Party

likhachev@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 22/04/2013 au 24/01/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/03/2013 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 24/01/2016 Suppléant-Fédération de Russie
  • du 20/03/1996 au 25/01/1999 Représentant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 07/03/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Vyacheslav TIMCHENKO (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Ruslan GATTAROV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 06/03/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Alexey PUSHKOV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/04/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Leonid SLUTSKIY (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 30/01/2014 au 27/01/2015)

Activités