Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Valeriy SUDARENKOV

Photo member


cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 24/01/2005 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 24/01/2016 Représentant-Fédération de Russie
  • du 22/01/2001 au 02/03/2004 Représentant-Fédération de Russie
  • du 20/03/1996 au 03/04/2000 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 14/04/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Guennady GORBUNOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Vladimir ZHIDKIKH (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Natalia BURYKINA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Vyacheslav TIMCHENKO (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 27/01/2015)

Activités