Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Guennady ZIUGANOV

Photo member


Communist Party

zabirov@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 24/01/2005 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 24/01/2016 Représentant-Fédération de Russie
  • du 20/03/1996 au 02/03/2004 Représentant-Fédération de Russie
  • du 28/02/1994 au 20/03/1996 Invité spécial-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Alexey PUSHKOV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/03/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Ilyas UMAKHANOV (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités