Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marek BOROWSKI

Photo member

Représentant
Sénateur
Civic Coalition (KO)

Chancellery of the Senate
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

borowski2005@wp.pl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 27/01/2020
  • Membre : Groupe socialiste du 23/04/2012 au 24/01/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2012 au 23/04/2012

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant-Pologne
  • du 23/01/2012 au 24/01/2016 Suppléant-Pologne
  • du 27/01/1997 au 21/01/2002 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission