Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Cristian-Sorin DUMITRESCU

Photo member

Suppléant
Sénateur
Social Democratic Party

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

crisdumitrescu55@yahoo.com

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 24/04/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 24/04/2017 Suppléant-Roumanie
  • du 27/01/1997 au 22/01/2001 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 09/10/2017 au 23/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Liviu-Marian POP (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 24/05/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Alexandru Răzvan CUC (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2019 au 15/04/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Corneliu ȘTEFAN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/10/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Liviu Ioan Adrian PLEȘOIANU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 24/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Ion-Marcel CIOLACU (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/04/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 24/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Liviu Ioan Adrian PLEȘOIANU (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 24/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Ion-Marcel CIOLACU (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 26/06/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 28/06/2017 au 24/01/2018)

Activités