Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Søren SØNDERGAARD

Photo member

Suppléant
Membre du Folketing
Red-Green Alliance

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 21/06/2021
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 09/10/2017 au 15/03/2018
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 20/04/1998 au 18/03/2005

A l'Assemblée

  • depuis le 21/06/2021 Suppléant - Danemark
  • du 09/10/2017 au 15/03/2018 Représentant - Danemark
  • du 21/01/2002 au 18/03/2005 Représentant - Danemark
  • du 20/04/1998 au 21/01/2002 Suppléant - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/09/2021)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/06/2021 au 26/09/2021)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 22/01/2018 au 15/03/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/10/2017 au 15/03/2018)
  • Remplaçant Mme Kathrine OLLDAG (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/09/2021)
  • Remplaçant M. Christian LANGBALLE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2017 au 15/03/2018)

Activités