Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Søren SØNDERGAARD

Photo member


Membre du Folketing
Red-Green Alliance

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

soren.sondergaard@ft.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 09/10/2017 au 15/03/2018
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 20/04/1998 au 18/03/2005

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 15/03/2018 Représentant-Danemark
  • du 21/01/2002 au 18/03/2005 Représentant-Danemark
  • du 20/04/1998 au 21/01/2002 Suppléant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 22/01/2018 au 15/03/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/10/2017 au 15/03/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Christian LANGBALLE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2017 au 15/03/2018)

Activités