Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gábor Tamás NAGY

Photo member


Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

gabor.nagy@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/05/2010 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 22/06/2014 Suppléant-Hongrie
  • du 22/06/1998 au 24/06/2002 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Bernadett SZÉL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2013 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Tímea SZABÓ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Bernadett SZÉL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. László KOSZORÚS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. László KOSZORÚS (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/05/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission