Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Joseph DEBONO GRECH

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 22/01/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 24/01/2016
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe socialiste du 26/01/2004 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 26/01/2004 au 08/10/2017 Représentant-Malte
  • du 25/01/1999 au 27/05/2003 Suppléant-Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 22/04/2013 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/04/2013 au 08/10/2017)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 22/04/2013 au 26/01/2014)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 22/04/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/01/2004 au 23/01/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2004 au 08/10/2017)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 26/01/2004 au 26/01/2014)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 26/01/2004 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 26/01/2004 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 26/01/2004 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 26/01/2004 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph SAMMUT (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/05/2015 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph FENECH ADAMI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/04/2013 au 21/05/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 23/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 23/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph FALZON (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 23/06/2003 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Membre) : Sous-commission sur la population (du 23/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Membre) : Sous-commission des migrations (du 23/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 23/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Francis AGIUS (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 23/06/2008 au 23/01/2012)

Activités