Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Peter KRESÁK

Photo member


Député
MOST-HÍD

Kancelária Národnej rady SR
SK - 812 80 - Bratislava
République slovaque

peter_kresak@nrsr.sk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 20/06/2016 au 25/06/2020

A l'Assemblée

  • du 20/06/2016 au 25/06/2020 Représentant-République slovaque
  • du 25/01/1999 au 27/01/2003 Représentant-République slovaque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 20/06/2016 au 25/06/2020)

Activités