Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Márton BRAUN

Photo member


Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

marton.braun@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Trésorier(ière) : Groupe du Parti populaire européen du 04/10/2004 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 04/10/2004 au 22/06/2014 Représentant-Hongrie
  • du 24/06/2002 au 04/10/2004 Suppléant-Hongrie
  • du 20/09/1999 au 24/06/2002 Représentant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 25/05/2012 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/06/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 04/10/2004 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 04/10/2004 au 23/01/2012)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 04/10/2004 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 29/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 24/01/2013 au 29/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 04/10/2004 au 27/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 04/10/2004 au 20/01/2013)

Activités