Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marlene RUPPRECHT

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2006 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 23/01/2006 au 26/01/2014 Représentant-Allemagne
  • du 25/09/2000 au 23/01/2006 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Rapporteur(e) général(e) sur les enfants : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/04/2012 au 25/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Doris BARNETT (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Karin ROTH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Karin ROTH (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Bernd SIEBERT (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Bernd SIEBERT (Membre) : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités