Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andris BĒRZINŠ

Photo member


Député
Union of Green and Farmers

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

andris.berzins@saeima.lv

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2003 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 20/01/2019 Représentant-Lettonie
  • du 23/01/2012 au 26/01/2015 Suppléant-Lettonie
  • du 27/01/2003 au 23/01/2012 Représentant-Lettonie
  • du 22/01/2001 au 27/01/2003 Suppléant-Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/03/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 20/01/2019)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 27/01/2003 au 24/01/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 27/01/2003 au 23/01/2012)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2003 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Romāns MEŽECKIS (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Lolita ČIGĀNE (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 07/03/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Ingrida CIRCENE (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2011 au 23/01/2012)

Activités