Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Per DALGAARD

Photo member


Membre du Folketing
Danish People's Party

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 20/11/2009 au 25/11/2011

A l'Assemblée

  • du 20/11/2009 au 25/11/2011 Représentant-Danemark
  • du 21/01/2002 au 18/03/2005 Représentant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/11/2009 au 25/11/2011)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 20/11/2009 au 25/11/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 20/11/2009 au 25/11/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 25/11/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Mogens JENSEN (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 25/11/2011)

Activités