Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Bogdan KLICH

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 23/01/2012

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Suppléant-Pologne
  • du 23/01/2012 au 26/01/2020 Représentant-Pologne
  • du 21/01/2002 au 04/10/2004 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 27/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)

Activités