Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Valeriy FEDOROV

Photo member


''United Russia''

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 24/01/2005 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 09/03/2012 Représentant-Fédération de Russie
  • du 21/01/2002 au 02/03/2004 Représentant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2005 au 09/03/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 24/01/2005 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission