Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Volodymyr RYBAK

Photo member


Député
Party of Regions

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 26/04/2010 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 26/04/2010 au 20/01/2013 Représentant-Ukraine
  • du 24/06/2002 au 02/10/2006 Représentant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/04/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Yuliya LOVOCHKINA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 26/04/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Serhiy HOLOVATY (Troisième Vice-Président(e)) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 02/10/2006 au 27/01/2011)

Activités