Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marek WIKIŃSKI

Photo member


Député
SLD

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Marek.wikinski@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 24/01/2011 au 23/01/2012
  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2008 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 23/01/2012 Suppléant-Pologne
  • du 21/01/2002 au 31/12/2005 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 24/01/2011)

Activités