Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ruhi AÇIKGÖZ

Photo member


Député
Justice and Development Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

ruhi.acikgoz@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe démocrate européen du 26/01/2004 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 26/01/2004 au 03/10/2011 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président(e) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 26/01/2004 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 26/01/2004 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 26/01/2004 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 26/01/2004 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 26/01/2004 au 24/01/2011)

Activités