Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Karl DONABAUER

Photo member


Député
ÖVP

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

karl.donabauer@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2003 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 27/01/2003 au 26/01/2014 Représentant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 27/01/2003 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 27/01/2003 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 21/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 21/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2003 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 27/01/2003 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Martina SCHENK (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 26/01/2014)

Activités