Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Herbert FRANKENHAUSER

Photo member


Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

herbert.frankenhauser@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2003 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 27/01/2003 au 26/01/2014 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Anette HÜBINGER (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Anette HÜBINGER (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés