Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Harald LEIBRECHT

Photo member


Député
FDP

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

harald.leibrecht@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/01/2006 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 23/01/2006 au 26/01/2014 Représentant-Allemagne
  • du 27/01/2003 au 23/01/2006 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Marina SCHUSTER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2010 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission