Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sabine LEUTHEUSSER-SCHNARRENBERGER

Photo member


Députée
FDP

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

sabine.leutheusser-schnarrenberger@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/01/2004 au 25/01/2010
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2003 au 25/01/2004

A l'Assemblée

  • du 27/01/2003 au 25/01/2010 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités