Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mehmet TEKELİOĞLU

Photo member


Député
Justice and Development Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

mehmet.tekelioglu@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 26/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/06/2013 au 04/10/2014
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2003 au 29/06/2013

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 26/11/2015 Suppléant-Turquie
  • du 27/01/2003 au 03/10/2011 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/01/2003 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 27/01/2003 au 03/10/2011)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2003 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/01/2003 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Birgen KELEŞ (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 21/01/2008 au 03/10/2011)

Activités