Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ilija FILIPOVIĆ

Photo member



Croatian Democratic Union (HDZ BIH)

House of Peoples
-
Bosnie-Herzégovine

ilija.filipovic@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 16/04/2007 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 16/04/2007 au 24/01/2011 Suppléant-Bosnie-Herzégovine
  • du 31/03/2003 au 22/01/2007 Suppléant-Bosnie-Herzégovine
  • du 26/05/1997 au 26/01/1998 Invité spécial-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 16/04/2007 au 24/01/2011)

Activités