Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Arlette GROSSKOST

Photo member


Députée
UMP

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

agrosskost@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 01/10/2007 au 22/05/2014

A l'Assemblée

  • du 01/10/2007 au 22/05/2014 Représentant-France
  • du 25/11/2003 au 01/10/2007 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/10/2012 au 22/05/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 02/10/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Marie-Jo ZIMMERMANN (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Claude GREFF (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 22/01/2007 au 03/10/2011)

Activités