Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Miljenko DORIĆ

Photo member


Député
Croatian People's Party

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 14/04/2008 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 14/04/2008 au 23/01/2012 Représentant-Croatie
  • du 02/03/2004 au 14/04/2008 Suppléant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 26/01/2011 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 14/04/2008 au 24/01/2011)

Activités