Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Anta RUGĀTE

Photo member


Députée
People's Party

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

anta.rugate@saeima.lv

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/01/2007 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 22/01/2007 au 24/01/2011 Représentant-Lettonie
  • du 26/04/2004 au 22/01/2007 Suppléant-Lettonie
  • du 19/03/1997 au 24/09/1998 Suppléant-Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 22/01/2007 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 22/01/2007 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 22/01/2007 au 24/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission